etru
Искать
Проект «Высокопроизводительные специалисты для промышленных предприятий.
Те же меры - новые возможности»

Достижения проекта в 2011 году

7 февраля 2012
С наступлением нового 2012 года пришло время подвести итоги года ушедшего.

Год 2011 стал для проекта 
“Высокопроизводительные специалисты для промышленных предприятий. Те же меры – новые возможности”   прежде всего годом обучения. 

В рамках проектных действий на обучение специальностям сварщик, оператор станков с ЧПУ, сварщик с евросертификатом MIG/MAG, слесарь-сборщик металлоконструкций, водитель погрузчика, сварщик с евросертификатом TIG и стропальщик в 2011 году было направлено 267 человек, 215 из них получили свидетельства об окончании курсов.

Цель проекта 
“Высокопроизводительные специалисты для промышленных предприятий. Те же меры – новые возможности”       подготовить высококвалифицированных работников, которые отвечают, прежде всего, требованиям работодателей, поэтому выбору конкретных специальностей обучения предшествовало проведение опроса работодателей, целью которого было выяснить, в каких именно курсах подготовки или повышения квалификации нуждаются сами предприятия.

В период с июля по декабрь 2011 проект провел 106 часов индивидуального и 54 часа группового карьерного консультирования. Цель организации карьерного консультирования в рамках проекта состояла, прежде всего, в том, чтобы участники проекта смогли в будущем самостоятельно найти для себя подходящее применение в сфере труда. 43 участника проекта прошли карьерное консультирование в группах, 34 - индивидуально.

В 2011 году проект продолжил предпринимать активные действия по созданию и укреплению сети сотрудничества с работодателями. Были подписаны договора о сотрудничестве с такими металлообрабатывающими предприятиями, как MP & Partners Engineering OÜ, Bulvarest OÜ, TPC Narva OÜ, Saides Narva OÜ, Elferrum OÜ, Narva Bark AS, Norwes Metall AS, Energomontaaž AS, Steelmaster Temt OÜ, что значительно расширило список партнеров проекта.

По состоянию на 31.12.2011 первую трудовую практику на задействованных в проекте металлообрабатывающих предприятиях города Нарвы прошли 81 человек, вторую - 65 человек. Участники проекта проходили практику по специальностям: сварщик, слесарь-сборщик, маляр по металлу, оператор станков с ЧПУ.

Достижением можно считать и то, что к концу 2011 года 83 участника проекта успешно трудоустроены. 

Продление проекта до конца апреля 2012 года дало возможность команде проекта и Департаменту Экономики и Развития города Нарва организовать для участников проекта новый круг курсов обучения специальностям сварщик с евросертификатом MIG/MAG, водитель погрузчика и оператор станков с ЧПУ.


Дополнительная информация: Анна Заворотная, инфоассистент проекта, тел. 58 507 901, эл. почта: anna.zavorotnaja@gmail.com 

 
Пожаловаться администратру на комментарий

Причина жалобы: