etru
Искать
Проект «Высокопроизводительные специалисты для промышленных предприятий.
Те же меры - новые возможности»

Новости

Проект «Высокопроизводительные специалисты для промышленных предприятий. Те же меры – новые возможности» завершает свою работу.

30 апреля 2012
Проект «Высокопроизводительные специалисты для промышленных предприятий. Те же меры – новые возможности» завершает свою работу.
Проект реализовывался Департаментом Развития и Экономики  города Нарва в тесном сотрудничестве с Кассой по безработице и работодателями -  действующими в городе и регионе металлообрабатывающими  предприятиями Metalliset Eesti AS, Komas Estonia OÜ (прежде - Cargotec Eesti AS), Bulvarest OÜ, TPC Narva OÜ, Saides Narva OÜ, Steelmaster Temt OÜ и  Elferrum OÜ.

Читать далее →


Круглый стол с представителями Кассы по безработице

10 апреля 2012
3 апреля 2012 года в рамках проекта «Высокопроизводительные специалисты для промышленных предприятий. Те же меры – новые возможности» прошел круглый стол с представителями Кассы по безработице, в ходе которого обсуждалось развитие сети сотрудничества между работодателями и Кассой по безработице, а также результаты проведенного специалистами проекта исследования мнения работодателей о сложившейся на рынке труда ситуации.

Читать далее →


Новости проекта: март 2012

9 апреля 2012
В марте проект «Высокопроизводительные специалисты для промышленных предприятий. Те же меры – новые возможности» вступил в свой завершающий этап. 

Читать далее →


Истории успеха проекта

20 марта 2012
По состоянию на февраль 2012 года в рамках проекта  «Высокопроизводительные специалисты для промышленных предприятий. Те же меры – новые возможности» 94 человека прошли трудовую практику на металлообрабатывающих предприятиях города, 215 человек успешно окончили курсы обучения и повышения квалификации по таким специальностям, как сварщик, водитель автопогрузчика, слесарь-сборщик, стропальщик.  Более 80 участников проекта трудоустроились, почти половина из них – именно в результате прохождения трудовой практики на крупнейших металлообрабатывающих предприятиях города Нарва.

Читать далее →


Новости проекта: февраль 2012

5 марта 2012
Февраль стал для проекта «Высокопроизводительные специалисты для промышленных предприятий. Те же меры – новые возможности» одним из самых плодотворных месяцев, ведь проект успешно движется к своему завершению и именно в феврале началось обучение последних групп.

Читать далее →


Новости проекта: январь 2012

7 февраля 2012
В январе 2012 года  проект «Высокопроизводительные специалисты для промышленных предприятий. Те же меры – новые возможности» продолжил активные действия по организации обучения и практики для потерявших работу людей, имеющих образование и/или опыт работы в сфере металлообработки. 

Читать далее →


Итоги проведенного 31.01.2012 круглого стола работодателей, представителей Кассы по безработице и специалистов проекта

7 февраля 2012

31 января в конференц-зале отеля Нарва в рамках проекта «Высокопроизводительные специалисты для промышленных предприятий. Те же меры – новые возможности»  состоялась встреча работодателей металлообрабатывающих предприятий города Нарва с представителями Кассы по безработице и Департамента Экономики и Развития города.

Читать далее →


Достижения проекта в 2011 году

7 февраля 2012
С наступлением нового 2012 года пришло время подвести итоги года ушедшего.
Год 2011 стал для проекта “Высокопроизводительные специалисты для промышленных предприятий. Те же меры – новые возможности”   прежде всего годом обучения. 

Читать далее →


Начался набор на курсы обучения специальности ВОДИТЕЛЬ АВТОПОГРУЗЧИКА

6 февраля 2012
ПРОЕКТ  “Высокопроизводительные специалисты для промышленных предприятий.
Те же меры – новые возможности”  начал отбор участников обучения по специальности "ВОДИТЕЛЬ АВТОПОГРУЗЧИКА".

Читать далее →


Круглый стол работодателей, представителей Кассы по безработице и специалистов проекта

27 января 2012
31 января состоится встреча представителей проекта "“Высокопроизводительные специалисты для промышленных предприятий. Те же меры – новые возможности”,  Кассы по безработице и работодателей, задействованных в проекте.


Читать далее →