etru
Искать
Проект «Высокопроизводительные специалисты для промышленных предприятий.
Те же меры - новые возможности»

Новости проекта: январь 2012

7 февраля 2012
В январе 2012   проект «Высокопроизводительные специалисты для промышленных предприятий. Те же меры – новые возможности» продолжил активные действия по организации обучения и практики для потерявших работу людей, имеющих образование и/или опыт работы в сфере металлообработки.

Прошел отбор успешных кандидатов, и началось обучение в первых группах  по специальности оператор станков с ЧПУ, а также  курсы по подготовке к сдаче Евросертификата сварщика MIG/MAG. Проект продолжает набор в группы обучения специальности водитель автопогрузчика. Принять участие в обучении Вы можете, если     в настоящее время не имеете работы (регистрация в Кассе по безработице обязательна), имеете желание и возможность учиться, а также  имеете квалификацию и/или опыт работы в сфере металлообработки  (желательно). Не могут принимать участие пенсионеры по старости и учащиеся дневной формы обучения.

В рамках проекта  предлагается также возможность прохождения трудовой практики по специальностям сварщик и станочник. В январе этого года рабочую практику на металлообрабатывающих предприятиях  Komas Estonia OÜ (Cargotec Estonia AS),  Bulvarest OÜ, SaidesNarvaOÜ, TPC NarvaOÜи  Steelmaster Temt OÜ  прошли 11 человек, 3 из них были успешно трудоустроены.

Развитию сети сотрудничества между работодателями и Кассой по безработице команда проекта уделяет особое внимание. В первый месяц нового 2012 года был организован ряд мероприятий, направленных именно на укрепление этого сотрудничества.  Специалисты проекта провели исследование мнения работодателей и представителей Кассы по безработице о сложившейся на рынке труда ситуации. 31 января был организован инфодень для задействованных в проекте работодателей,  представителей Кассы по безработице и представителей Департамента Экономики и Развития города Нарва.  На этом мероприятии, прошедшем в рамках круглого стола, были представлены основные результаты и достижения проектных действий,  Елена Кузьмина, руководитель Нарвского отделения Кассы по безработице, познакомила всех присутствовавших с услугами Кассы по безработице и с нововведениями в ее работе в новом году. Все участники встречи смогли высказаться по наиболее волнующим  вопросам и проблемам, связанным с рынком труда, также был достигнут ряд договоренностей по укреплению сотрудничества работодателей и Кассы по безработице в будущем. 


Дополнительная информация: Анна Заворотная, инфоассистент проекта, тел. 58 507 901 ,
эл. почта: anna.zavorotnaja@gmail.com


Пожаловаться администратру на комментарий

Причина жалобы: