etru
Искать
Проект «Высокопроизводительные специалисты для промышленных предприятий.
Те же меры - новые возможности»

Проект «Высокопроизводительные специалисты для промышленных предприятий. Те же меры – новые возможности» завершает свою работу.

30 апреля 2012
Проект «Высокопроизводительные специалисты для промышленных предприятий. Те же меры – новые возможности» завершает свою работу.

Проект реализовывался Департаментом Развития и Экономики  города Нарва в тесном сотрудничестве с Кассой по безработице и работодателями -  действующими в городе и регионе металлообрабатывающими  предприятиями Metalliset Eesti AS, Komas Estonia OÜ (прежде - Cargotec Eesti AS), Bulvarest OÜ, TPC Narva OÜ, Saides Narva OÜ, Steelmaster Temt OÜ и  Elferrum OÜ.

В рамках проекта заинтересованным в повышении своей квалификации и дальнейшем трудоустройстве безработным предоставлялась возможность пройти трудовую практику на предприятии, принять участие в курсах обучения и повышения квалификации, воспользоваться услугой профессионального психологического консультирования.

При подготовке проекта планировалось, что участие в нем примут 160 человек, но сложное  экономическое положение промышленных предприятий региона и  стремительный рост уровня безработицы привели  к резкому увеличению количества  желающих принять участие в проекте - в период с апреля 2010 по апрель 2012 года участниками проекта стали 550 человек. Команда проекта старалась помочь им всем.

На курсы обучения вместо запланированных ранее 120 человек были направлены 317 участников проекта, 269 из них успешно справились с программой  обучения  специальностям сварщика (в том числе сдача сертификационных экзаменов  сварки TIG и MIG/MAG), оператора станков с ЧПУ, слесаря-сборщика металлоконструкций, водителя погрузчика, стропальщика и получили соответствующие свидетельства и сертификаты.
В связи с уменьшением количества рабочих мест на промышленных предприятиях города предложить всем участникам проекта возможность прохождения трудовой практики, к сожалению, не оказалось возможным.  На задействованных в проекте  предприятиях трудовую практику по специальностям сварщик, слесарь-сборщик, оператор станков с ЧПУ и маляр по металлу  смогли пройти только 96 человек.

Услугой психологического консультирования воспользовался 71 человек.

По состоянию на 30 апреля 2012 года 280 из 550  участников проекта трудоустроились.

Департамент Развития и Экономики города Нарва и команда проекта «Те же меры – новые возможности» выражают благодарность за плодотворное сотрудничество всем партнерам проекта и желают участникам проекта успехов в достижении поставленных целей.
Дополнительная информация о результатах проекта: Наталия Орава, старший специалист Департамента Развития и Экономики города Нарва, тел. 3599085, эл. почта:
natalia.orava@narva.ee

Пожаловаться администратру на комментарий

Причина жалобы: